Психология

Решено

Замужем 10 лет, 2 детей... - вопрос №623752

Замужем 10 лет, 2 детей. С мужем очень теплые нежные отношения. Во время совместной жизни муж несколько раз размещал анкету на сайте знакомств с предложением о сексе, общался с девушками и знаю точно, встречался несколько раз. Каждый раз разговаривали, объяснял, что любит только меня, а это «инстинкты» и для него это значит, не более, чем «чайка попить». Одновременно  он  мог вести  «переговоры»  с  300-400  девушками!!! И я ему объясняла, насколько для меня это неприятно и неприемлимо.

Конечно, самое простое, было бы уйти. Но я чувствую его любовь, он меня в буквальном смысле на руках носит, и я его люблю. Я не устраиваю скандалы и не требую ничего, потому что не вижу смысла. Я рассказываю ему о своих чувствах. Только если он сам иначе расставит приоритеты, с сайтами и т.п. будет закончено. Я не спрашиваю, что делать. Я точно знаю, что еще «повоюю», я хочу сохранить свою семью и стать для мужа единственной. Вопрос в другом. Меня съедает ревность. Каждый раз, когда он задерживается на работе и это действительно так, я не могу не думать, что он где-то да с кем-то. А он очень старается доказать, что сейчас ни-ни. Я боюсь, что накинусь на него со своими подозрениями и спровоцирую очередной его «релакс». Как  справиться    с  уже  ставшей  патологической  ревностью???? (до  первого  «залета» вообще никогда не  ревновала  мужа)

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Добрый день, Наталья!

    В семейной жизни закономерны кризисные периоды, так как отношения всегда требуют изменений, обновлений и с каждым этапом выводят партнеров на новый уровень… это процесс.

    Ваши ожидания понятны и Если хотите измений, то следует начать с себя… тем более Вы настроены решительно!!!

    Пишите в чат и мы еще «повоюем», а другими словами осталось изменить подход, свое поведение… и семейные отношения вновь засверкают новыми красками!

    Удачи!

    май 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наталья, зачем настраиваться на войну? Сделайте проще, срочно:

    *смените сексуальные модели поведения и взаимодействия с мужем- тогда он уж точно не пойдет на сайты знакомств, и вы навсегда станете «для мужа единственной» и не повторимой))

    *поднимите самооценку: ревность -один из  показателей того, то она рухнула, а воевать с рухнувшей самооценкой-гиблое дело.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    май 2, 2013 г.