Медицина

Решено

Добрый день, вот уже как... - вопрос №623910

Добрый день, вот уже как почти год страдаю расстройством кишечника а именно запоры и сильно спазмированная сигмовидная кишка что плохо отражается на общем состояние и качестве жизни, мой лечащий врач поставил мне диагноз СРК с запорами так как не каких других серьезных заболеваний не обнаружил. но недавно я сдал калл на сальмонеллез и результат оказался положительным. но у меня нетнирвоты не поноса и вообще ну одного из тех симптомов которые бывают при сальмонеллезе. Так вот, возможно ли что те симптомы которые у меня есть как то связанны сальмонеллезом? и стоит ли его лечить? За ранее большое спасибо!

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Сальмонеллез может протекать как острая кишечная инфекция, когда имеются рвота, понос, повышение температуры и т.д., а также как бактерионосительство, которое протекает бессимптомно. Сальмоненеллез необходимо лечить, как острые формы, так и бактерионосительство, которое в вашей ситуации может вызывать подобные жалобы. Для назначения необходимого лечения вам необходимо обратиться к инфекционисту, который проведет необходимое дообследование и согласно результатам назначит нужное лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 2, 2013 г.