Юриспруденция

Решено

соседская собака в моем дворе - вопрос №623994

Добрый вечер! Возможно ли каким-то образом повлиять на соседа, который отпускает свою собаку и она бегает в моем дворе. Собака большая, а у меня двое маленьких детей. Разговор с соседом ничего не дал. Он считает, что лающая собака, перепрыгивающая через забор — это не страшно.

май 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Мария!

    Вы можете обратиться с заявлением в полицию, за нарушение правил выгула домашних животных, а именно, за выгул собаки без намордника и поводка.

    На владельца собаки, будет составлен административный протокол и будет наложен административный штраф.

    Желательно, зафиксировать, как собака бегает без поводка и внедряется на Вашу территорию.

    Собака — имущество повышенной опасности и отвечает за нее ее владелец (хозяин).

    _____________________________

    С уважением,
    юрист Денис Александрович
    Буду признателен за оценку ответа

    Получить мою консультацию по Вашему вопросу,
    Вы можете с 21:00 до 01:00 по мск.

    май 2, 2013 г.