Красота, Здоровье

vip

Повышенное давление - вопрос №62412

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста действенные народные средства от повышенного давления. Спасибо!

Вопрос задан анонимно март 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 12

  • С помощью Рэйки можно за несколько сеансов снять давление.Если интересно то расскажу по подробнее.

    март 2, 2011 г.
  • Повышенное давление связано с большим количеством различных причин. Самое главное, что в результате могут быть крайне неприятные явления в виде инсульта. Основное лечение повышенного давления - медикаментозное. Травки и прочие могут быть только в добавлении и то с учетом консультаций врача. Вам необходимо встать на учет у терапевта по поводу гипертонии. И запомните, что лекарства от давления пьются пожизненно. Некоторые считают, что снизил давление и можно не пить таблетки. Но сосуды так не считают. Таблетки нормализуют давление и создают для сосудов , в том числе головы, адекватные условия для продолжительной жизни. Нерегулярный прием таблеток приводит к изношенности сосудов. А это допускать нельзя. Вы же хотите прожить до глубокой старости? Тогда идите к врачу.

    март 2, 2011 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Нужно понять причину повышенного давления, а для этого необходимо посетить поликлиннику и пройти обследование. А уже с диагнозом обращаться к экспертам, которые смогут Вам предложить вспомогательное лечение народными средствами. Я могу предложить ароматерапию и оздоровительное питание с достоверным оздоровительным эффектом (витаминно-минеральные комплексы из экстрактов лекарственных трав, выращенных в горном Алтае, прошу не путать с продукцией Эвалар, которой завалены все аптеки). Пишите, буду рад помочь!

    март 3, 2011 г.

    Fitodoctor

    Красота, Здоровье

    Здравствуйте,уважаемый аноним!Обязательно нужно знать причину артериальной гипертонии.Действенных рецептов народной медицины великое множество.Они с успехом применяются в начальной стадии классической формы артериальной гипертонии.При более сложном течении болезни могут стать хорошим дополнением основного лечения,что иногда позволяет снизить дозировку применяемых лекарств.В любом случае борьбу с высоким давлением надо начинать с посещения врача. Он поможет оценить состояние  здоровья и подобрать  адекватную терапию.О намерениях применять то или иное народное средство поставьте в известность своего лечащего врача,поскоклку здесь важен вопрос взаимодействия компанентов лекарств и целесообразность приема.Обращайтесь,с радостью поделюсь народными рецептами.Будте здоровы!

    март 5, 2011 г.

    ОксанА

    15-й в

    Надо восстанавливать нормальный обмен веществ, проницаемость сосудов, капилляров. В этом могут помочь:

    Скипидарные ванны Залманова (живичный скипидар из смолы хвойных пород деревьев). Бывают  трех видов: желтые (для гипертоников), белые (для гипотоников и людей с нормальным давлением) и смешанные.  Принимаются по определенной схеме, с постепенным увеличением дозировки.

    Зеленый чай — нормализует давление, активизирует кислородный обмен, оздоравливает организм, на сердечно-сосудистую систему. Покупайте хороший, китайский листовой, начинайте с небольших дозировок.

    Мумие,  разные бады и травы.  Рецептов много разных, подбирайте под себя.

    Диета. Ограничение, исключение соли, алкоголя. Снижение веса если необходимо.

    март 24, 2011 г.

    Сергей Косыченко

    496-й в Психологии

    Есть и много. Нужно пообщаться лично, чтобы оценить круг проблем. Неплохо работают дыхательные практики, цигун небесной орбиты.

    апрель 22, 2011 г.

    Ирина Астратенко

    68-й в Красоте и здоровью

    Что интересно… В блокадном Ленинграде никто не болел повышенным давлением и не умирал от инфарктов. Потому что людям есть было нечего и у них кровь была жидкой!

    У гиперонии 5 основных причин:

    1. густая кровь из-за обезвоживания организма

    2. вязкая кровь из-за повышенного содержания в ней белка

    4. все гипероники 100% имеют болезни почек

    5. сужение сосудов из-за адреналина (стресс, нервы)

    Ещё к причинам гипертонии можно отнести нарушение кислотно-щелочного баланса в организме. Так как это сильно сгущает кровь.

    Все эти причины приводят к тому, что кровь застревает в капиллярах или в почках и её приходится с силой проталкивать. Давление повышается для того, чтобы человек мог выжить, не умерев от недостатка килорода. И если наплевать на все эти причины гипертонии, и просто дать сосудорасширяющие средства — это не приведёт к выздоровлению, а только усугубит положение больного. Так как, не устраняя причину, в следующий раз давление поднимется ещё выше.

    Отсюда народные методы лечения:

    — пить воду в расчёте полтора литра на 50 кг веса человека в день

    — кушать пищу, которая ощелачивает и разжижает кровь — это все сырые овощи  (но не фрукты)

    — наладить правильное питание, элементарное сыроедение поможет устранить избыток белка в крови, потому что оно богато ферментами, которые расщепляют белок и делают кровь здоровой.

    — очистить почки (например арбузами или овсяной кашей)

    — устранить воспалительные процессы в почках обязательно (безопасными методами, а не антибиотиками)

    — пить успокоительное, например валериану или вообще перестать нервничать.

    Могла бы дать и больше советов, следуя которым гипертония проходит у людей со стажем болезни даже в 20 лет,  но только лично.

    апрель 29, 2011 г.

    Ирина Астратенко

    68-й в Красоте и здоровью

    Что интересно… В блокадном Ленинграде никто не болел повышенным давлением и не умирал от инфарктов. Потому что людям есть было нечего и у них кровь была жидкой!

    У гиперонии 5 основных причин:

    1. густая кровь из-за обезвоживания организма

    2. вязкая кровь из-за повышенного содержания в ней белка

    3. холестерин в крови

    4. все гипероники 100% имеют болезни почек

    5. сужение сосудов из-за адреналина (стресс, нервы)

    Ещё к причинам гипертонии можно отнести нарушение кислотно-щелочного баланса в организме. Так как это сильно сгущает кровь.

    Рис. Нарушение кислотно-щелочного равновесия

    Все эти причины приводят к тому, что кровь застревает в капиллярах или в почках и её приходится с силой проталкивать. Давление повышается для того, чтобы человек мог выжить, не умерев от недостатка килорода. И если наплевать на все эти причины гипертонии, и просто дать сосудорасширяющие средства — это не приведёт к выздоровлению, а только усугубит положение больного. Так как, не устраняя причину, в следующий раз давление поднимется ещё выше.

    Отсюда народные методы лечения:

    — пить воду в расчёте полтора литра на 50 кг веса человека в день

    — кушать пищу, которая ощелачивает и разжижает кровь — это все сырые овощи  (но не фрукты)

    — наладить правильное питание, элементарное сыроедение поможет устранить избыток белка в крови, потому что оно богато ферментами, которые расщепляют белок и делают кровь здоровой.

    — очистить почки (например арбузами или овсяной кашей)

    — устранить воспалительные процессы в почках обязательно (безопасными методами, а не антибиотиками)

    — пить успокоительное, например валериану или вообще перестать нервничать.

    Могла бы дать и больше советов, следуя которым гипертония проходит у людей со стажем болезни даже в 20 лет,  но только лично.

    апрель 29, 2011 г.

    Егор Палыч

    195-й в

    Ментальные причины вашего заболевания ищите в таблице ментальных причин заболеваний из книги Луизы Хей -  ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ — скачать на этой странице — reikispase.narod.ru — форум и книги — скачать...

    Там же — таблица позвонков — если у вас были травмы — это важный фактор повышенного давления.

    Простая система массаж по точкам иглоукалывания ДО-ИН — скачать здесь — geoodessa.narod.ru — легко справится с вашими проблемами — конечно если они не посттравматические. Там же — антипаразитарный прибор — прекрасная возможность оздоровления и омоложения организма — так сказать — внешнее воздействие. Там же система РЭЙКИ — внутренняя трансформация...

    Сам я пользуюсь при лечении часто системой естественного лечения ШИАЦУ — (можно скачать в инете) — и от пониженного и от повышенного давления.

    Проверьте вашу совместимость  с окружающими вас людьми — слишком часто причины энергетических нарушений и, как следствие, заболевания кроются именно в этом.

    Удачи.

    май 1, 2011 г.

    Мария Сергеевна

    49-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Вам необходимо каждый день за 15 минут до еды съедать 1-2 зубчика чеснока. Так же следует выжать сок из клюквы, чтобы получить 0,5 стакана, добавьте 0,5 стакана цветочного меда перемешайте. Принимайте по чайной ложке три раза в день в течении 2 недель.

    май 19, 2011 г.

    Елена Медюн

    1610-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Вам, конечно в первую очередь необходимо выяснить причину повышенного давления.

    По Су-Джок терапии-массаж большого пальца руки от ногтя к основанию пальца-может снизить давление, а также массаж в ямочке на шее от затылка до основания шеи.

    ноябрь 7, 2011 г.

    Наталья

    337-й в Эзотерике

    по аккупунктуре все, что связано с давлением — массаж ушных раковин, просто осторожное растирание… постепенно нормализуется, но надо и физические причины учитывать… по психосоматике давление это частый стресс
    tragos.ru/psychology-diseases/?word=%C3%C8%CF%C5%D0%D2%C5%CD%C7%C8%DF

    май 9, 2014 г.