Юриспруденция

У моего отца водительские права... - вопрос №624308

У моего отца водительские права имеются давно. я купил машину, и хочу сделать страховку на него. Скажите пожалуйста будет ли ему это стоить гораздо дешевле, если права у него почти 20 лет, плюс ко всему он почётный донор.

май 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы не говорите, о какой страховке ведете речь — ОСАГО или же КАСКО. При страховании по ОСАГО применяются коэффициенты, которые позволяют с учетом продолжительного стажа водителя уменьшить оплату. То же самое, как правило, применяется и при страховании по КАСКО. Однако, чтобы узнать «экономию», вопрос надо задавать не юристам, а непосредственно в страховой компании. Почетное донорство не дает никаких льгот по оплате страхования.

    май 3, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если речь об ОСАГО, то коэффициенты будут применяться по наименее опытному и наиболее аварийному водителю. Если это Вы, то показатели Вашего отца не при чем.

    май 14, 2013 г.