Психология

муж не хочет ребёнка - вопрос №624904

мы живём в гражданском браке более трёх лет.я очень хочу дететй.но мой мужчина категорически проти.
незнаю как и быть либо надеятся, либо уходить.

мотивирует тем что у него в предыдущем браке есть ребёнок(17 лет)и больше ему дети не нужны.
надеюсь на ваш совет.

май 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Елена, здравствуйте!

    Прежде всего вы сами для себя должны решить, что именно Вы ждете от жизни с этим конкретным человеком, планируете ли Вы вступить с ним в брак, какой образ семьи Вы видите для себя? Кроме того, насколько я поняла из контекста  письма, Ваш мужчина — взрослый состоявшийся человек, сложившая личность. Надеяться на то, что Вы его переубедите, уговорите, возможно — надавите, и он поменяет свои убеждения, достаточно призрачна. Поэтому, взвесьте, пожалуйста, все обстоятельства, еще раз уясните сама для себя, что именно и в каком именно виде Вы хотите, а уже затем принимайте решение. Удачи Вам!

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 4, 2013 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Елена!

    Мужу ребенок может и не нужен, а Вам нужен… Но ребенок должен рождаться в любящей семье, он должен быть желанным обоими родителями, чтобы быть счастливым человеком… Таким своим поведение муж показывает определенные свои намерения по отношению к Вам… Вы живете три года гражданским браком? А Вы планируете свадьбу или нет?

    Складывается впечатление, что Вашего мужа все устраивает в семейной жизни, тут остается только вопрос к Вам… Готовы ли Вы изменить что то в своей семейной жизни? Если да, то подумайте, что Вас не устраивает и меняйте себя, ведь любое Ваше поведение, будет изменять поведение Вашего мужа!

    Успехов Вам!

    май 4, 2013 г.