Юриспруденция

vip

Преобретение квартиры - вопрос №625232

Собираюсь купить квартиру. Деньги есть, квартира тоже. Скажите как правильно провести сделку? При передаче денег нужно ли брать расписку или в Регпалате все должны сами зарегистрировать?

май 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • По общепринятым правилам при заключении договора купли-продажи недвижимости деньги, покупатель вместе с продавцами, кладет в банковскую ячейку в конвертах для каждого продавца, а продавцы расписку.Составляется доп соглашение о доп. условиях порядка открытия и пользования сейфом. К Договору совместной аренды индивидуального банковского сейфа. В этом соглашении все прописывается. Документы сдаются на регистрацию. Ячейка открывается после гос. регистрации. Вы забираете расписку, продавцы деньги В банке этот договор есть. Таким образом Вы себя обезопасите.

    май 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Анатольевна

    15-й в Юриспруденции

    В росреестре только регистрируют сделку. А деньги можно зачислить на расчетный счет. Либо выбрать более удобный для Вас способ расчета.

    Удачи Вам!!!

    май 5, 2013 г.