Юриспруденция

Решено

vip

процессуальное право - Псковская область - вопрос №625419

В чем сходство и различия института правоприемства и представительства в процессуальном праве

май 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Оксана! Гражданские процессуальное правопреемство — это переход процессуальных нрав и обязанностей от одного лица, являвшегося в процессе стороной или третьим лицом с самостоятельными требованиями на предмет спора, другому лицу в связи с переходом к нему субъективных материальных прав.
    Процессуальному правопреемству посвящена ст. 44 ГИК.

    Представительство в суде — процессуальная деятельность, которая осуществляется от имени и в интересах лиц, участвующих в деле: сторон, третьих лиц, заявителей и иных заинтересованных лиц, прокурора, государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

    Вот теперь сравните и вы сами найдете различие и сходство этих институтов

    май 4, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    это две абсолютно разные вещи

    май 4, 2013 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Оксана!

    Сходств в процессуальном правоопреместве и представительстве не имеется.

    ___________

    С уважением,
    юрист Денис Александрович
    Буду признателен за оценку ответа.

    май 4, 2013 г.
  •   Сходство заключается в том, что в обоих случаях у правоприемника, и у представителя возникают права и обязанности, которх у них не было.Различее в процессуальных особенностях(способах) возникновения прав и обязанностей в первом случае переход в силу закона, во втором передача в результате волеизъявления.

    май 5, 2013 г.