Психология

не знаю что делать, не интересует муж,запуталась... - вопрос №625536

Не знаю что делать, наверное я запуталась… Начну с начала… мы, я с мужем вместе уже 5-6 лет, в браке 2 года до этого жили вместе-гражданским браком так сказать, расписались потому что я забеременела, предохранялись… но как уж вышло… когда узнали был шок. но я как то сразу приняла эту ситуацию, а муж предлагал делать аборт, потом конешно говорил чтожалеет о сказаном но обида осталась… говорил что если бы я согласилась то пошол бы наверное со мной к врачу и попытался бы отговорить, но я в это не верю(не верила) потому что он отправлял меня к врачу одну и говорил что не пойдет со мной даже когда я предлогала ему идти вместе консультироваться… Беременность первая проходила нормально, и даже вроде отношения наладились, не смотря на то что по магазинам меня также отправляли в одиночку, я тогда не обращала на это внимания, чувствовала себя хорошо да еще учеба, практика, защита не до того было… В сексуальных отношениях тоже все нормально было, 9 месяцев никто не терпел… Роды прошли… ну нормально я почти того и ожидала...(образование имеет отношение к медицине потому реально представлала что и как)… ребенок крупный… поштопали немного, в процессе оказалось что есть какая-то проблема с копчиком, что то хруснуло, потом месяц сидеть не могла… ну да ладно.С появлением ребенка все внимание восновном ему, муж учился и работал, с ребенком не помогал да на него сильно и не наседали жили мы с моими родителями помогали они… после работы он всегда уходил в комнату и сидел там смотрел фильмы играл в комп, периодически во время сессии восновном учился. месяца через 2 вернулись к половой жизни нормальной, до того заменяли вариантами… меня конешно эти потребности напрягали но не так как сейчас… прошло так пол года… сменил работу, теперь приезжает раз в месяц на 2-3 дня… с начала все вроде было не плохо… скучали, со временям я перестала скучать привыкла наверное, а еще со временем он мне стал не интересен во всех планах… и так же сейчас думала пройдет со временем, но уже больше года не проходит… знаю что у него была какая-то интрижка  там по месту работы он сам говорил, да я еще и фото той девушки нашла на компе и на телефоне, обидно было… он говорил что до постели у них не дошло… мало вериться… но как ни странно после того как я узнала об этом в отношениях что то изменилось он стал внимательней, то есть изменилось его отношение наверное чувство вины… но это помогло на какое-то время все стало неплохо, я слышала не многочисленные комплименты и мне хотелось им соответствовать, длилось это месяца 2 может меньше… сейчас хуже чем до аварии, он мне не интересен и я сомневаюсь что я ему интересно так как звонки очень редкие и весь разговор это «привет как дела? как малой? у меня все нормально.» мой ответ сто у нас все не плохо вполне удовлетворяет попытки пораспросить его заканчиваються грубостями а то и ссорой… не понимаю если его «рядом» со мной держит ребонок, тогда почему приезжая он не сильно то хочет с ним играть, играет но при первой возможности отправляет его ко мне, со стороны видно что малого любит, но вот как-то так по своему… говорит когда ему(ребенку) будет лет 16 тогда он будет с ним гулять, ходить по кафешкам пить пиво и учить снимать девочек, что то в этом плане… на мое тогда будет поздно — только улыбаеться… что делать не знаю… разводиться? интереса то вроде ни у него ни у меня нет друг к другу… так ребенок без отца, тоже не очень хорошо… или попробывать съехаться и пожить вместе… может быстрей поймем что делать...? да еще эта пропажа интереса… был бы хоть какой-то интерес так может проще было бы, а так, он же видит что делаю все через не хочу… актриса из меня плохая не умею притворяться… а еще постоянно какие-то фантазии… игрушки… мне без этого всего не хочеться, а он пристает… сказать ему не вариант не поймет обидеться, а то и подаст на развод… хотя последнее меня не пугает почему-то, раньше он меня иногда пугал что вот пойдет и подаст… потом перестал, видно понял что не боюсь… да и не знаю люблю ли я его да и любила ли вообще, жили то мы скорее как партнеры, оба учились помогали друг другу, время тоже вместе проводили и было интересно и поговорить было о чем, а сейчас даже поговорить не о чем… а может просто спали розовые очки… вобщем не знаю все наверное сумбурно и очень много написано… но и это еще не все мысли… но утомлять не буду...

май 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

       j, здравствуйте!.
      Расписаться-то расписались, но фактически семья живет не вместе.  Первое, что подрозумывает семья, это -совместное проживание, где бы супруги дополняли друг друга в совместной заботе о ребенке. Конечно, Вам надо съехаться и сплотить семью на самом деле, а не на бумаге«фиктивно». А там видно будет в совместной жизни в семье что не так.

        С уважением, Нона  Бухутовна!

     Не забывайте оценивать экспертов!

    май 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С Праздником Светлой Пасхи!)))

    Милая девочка, не разрушайте семью. Не стоит. Сохраните семью -не пожалеете. Любовь того стоит. Уберите свою ленность, срочно вспомните про женскую мудрость и  сделайте следующее:

    *смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные. Кстати, все, что касается сексуальных приоритетов, и того, что вам нравиться в сексе, мужу можно подать интересно, интригующе и «вкусно»

    *поднимите свою самооценку,

    *разбудите у себя чуство юмора и развивайте навыки позитивного мышления,

    *съезжаясь с мужем договоритесь «на берегу» о том, как будет организован ваш домашний досуг, правила воспитания ребенка и требования к нему, общение с родственниками и друзьями и т.д.

    И живите счастливо)) Семейные кризисы на то и кризисы, они приходят и уходят, а любовь между вами остается))

    И еще. Запомните, две аксиомы:

    1.воспитание  мужа процесс длительный и приемы воспитания для него используются скользящие, мягкие.

    2.хочешь изменить человека — изменись сам.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    май 5, 2013 г.