Психология

Решено

психология - вопрос №62560

уважаемые эксперты, дело в том что я недавно решила участвовать в конкурсе красоты, я усердно готовлюсь каждый день но несмотря на это заметила что меня постоянно посещают негативные мысли, что я проиграю, займу последнее место или вообще упаду на сцене и стану посмешищем. мне нужна ваша помощь, пожалуйста помогите мне настроиться подсознательно на победу. как привести мысли в порядок инаправить их в позитивные русла.

март 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да не вопрос! Обращайтесь! С ув. Александр.

    март 2, 2011 г.

    Евгения

    представьте себя уже победившей. ощутите вкус победы, прочувствуйте это состояние. как можно более ярче. что чувствуете вы, когда вы уже победили? представьте и очень я рко, в эмоциях опишите свои чувства, свое состояние. побудьте в нем подольше.

    март 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Для того, чтобы действительно Вам помочь, нужно знать первопричину (Ваших страхов), а о себе, семье - Вы ничего не рассказали. Общие советы, думаю, не очень эффективны.

    март 2, 2011 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    А зачем вообще Вам это нужно, участвовать в каком ни было конкурсе. Вы сама есть- одна такая уникальная, феноменологическая, ту которую создал ВСЕВЫШНИЙ.

    Вам обязательно надо быть лучше кого-то, так Вы уже лучше. И кто Вас будет оценивать по каким критериям лучшести, и что это за судьи такие на этом конкурсе . Шоу, буффонада, отмывание денег, разврат и прочее, прикрытое приукрашенное блестяшками.

    Вот Вам Ваши негативные мысли и эмоции подсказывают  береги себя, люби себя такой, какая ты есть без всяких жури и оценок извне. Вам хочется этого , чтобы быть более уверенной в себе, так этого можно достичь без всяких конкурсов и материальных роскошеств-составляющих. Достаточно овладевать техниками саморегуляции, осознавать себя и стремиться к личностному познанию.

    Вы просите-  как привести мысли в порядок и направить их в позитивные русла.  Вот этим и приводите приводите себя не вгоняйте себя в число кого-то.  Конкурс красоты , кто красивее.. кто менее красивее... это абсурд. Ладно ещё конкурс для животных, собачек, кошек и т.д. они не знают, что с ними делают, но люди сами сознательно себе жизнь усложняют, ранжируют себя , кто лучше, кто хуже.

    Вы просите настроиться подсознательно на победу. Подсознательно у Вас как раз организм противится этому своими негативными эмоциями и картинками.

    Камила не угнетайте свою природу. Если уж хотите поучаствовать, то относитесь к этому как забавной игре смешному кукольному представлению ( где свои Карабасы- Барабасы, свои Мальвины и Пьеро....), которые можно легко отложить и заняться своими любимыми делами. Тогда не Вы будете посмешищем, а только все вокруг...)))

    март 2, 2011 г.