Юриспруденция

как продать квартиру с прописанным... - Свердловская область - вопрос №625695

как продать квартиру с прописанным в ней человеом, в приватизации не учавствовал(прописан до приватизации)

май 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если он писал отказ от участи в приватизации, продать квартиру то вы сможете, НО «вместе сним», т.е. он имеет пожизненное право пользования и проживания в данной квартире, до тех пор, пока сам, добровольно не «выпишется» из неё.

    май 5, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, такую квартиру продать можно, но с обязательным указанием в договоре купли-продажи о праве пользования этим человеком. В цене также квартира потеряет.

    май 5, 2013 г.