Медицина

Решено

Здравствуйте Врач, ставящий отметку, пояснил:... - вопрос №625778

Здравствуйте. Врач, ставящий отметку, пояснил: в связи с новыми законами не дается разрешение на оружие- это я понимаю! но также мол, ограничивают в праве управления автобусом и полуприцепом ( категории D,E) профессиональные права. я могу потерять работу. НО самое интересное я спокойно у них-же получал справку 3 года назад! Если можете скажите, по какому такому закону??? врач ссылался по-моему напостановление от 1998 года. С уважением и с надеждой, Вадим.

май 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Валиуллин Рустэм Анварович - аватарка

    Валиуллин Рустэм Анварович

    66-й в Медицине

    Доброго времени дня Вадим! Вам бы с этим вопросом к юристу обратиться. Так как неразбериха в этом вопросе присутствует. Обычной логики здесь не достаточно. Человека, без его ведома могут поставить на учет, если же во время госпитализации у пациента есть возможность оплатить лечение, то на учет не ставят! Любопытно получается, ограничиваются в правах, только не платёжеспособные! Я так понимаю, что учёт, это исключительно статистическая тема, но не коим образом-карательная! Несмотря на то, что я и сам врач, но думаю, учет «сделан» для того, чтобы деньги из народа качать! И ни коим образом это не связано с «борьбой» с алкоголизмом и алкоголизацией населения, а даже наоборот! Вот вам к примеру, уважаемый Вадим, не стало ли обидно за такое отношение к себе и Вашему БЫВШЕМУ состоянию, и не появилось ли желание «нажраться», извиняюсь за лексику, в связи с этим стрессом?

    май 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим!

    Допуск к управлению транспортом оформляется в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377 (с последующими изменениями и дополнениями). [ Собрание актов Президента и Правительства РФ, 1993, № 18, ст. 1602; СЗ РФ, 1998, № 22, ст. 2459; № 32, ст. 3910; 2000, № 31, ст. 3288. ]

    Жалоба на решение врачебной комиссии (как и на отказ от его выдачи) может быть подана непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору.

    Но учтите, что буквально пару лет назад кто-то из наших президентов (я их путаю) объявил негласную войну «алкоголикам за рулем». Война не объявлена, но она идет по всем эшелонам, в ней замешаны и полиция, и ГАИ, и прокруратура с судом, которые доблестно отчитываются о количестве отнятых у людей водительских прав! Поэтому обращение в суд может оказаться довольно сомнительным — Вам потребуется хороший адвокат.

    Удачи!

    май 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

дельфизон

ноябрь 22, 2013 г.

Медицина

Спайс

январь 24, 2013 г.

Медицина

Токсикация алкоголем

июль 14, 2012 г.

Медицина

Решено

Энергетические таблетки

март 12, 2011 г.

Медицина