Медицина

Решено

Здравствуйте Врач, ставящий отметку, пояснил:... - вопрос №625778

Здравствуйте. Врач, ставящий отметку, пояснил: в связи с новыми законами не дается разрешение на оружие- это я понимаю! но также мол, ограничивают в праве управления автобусом и полуприцепом ( категории D,E) профессиональные права. я могу потерять работу. НО самое интересное я спокойно у них-же получал справку 3 года назад! Если можете скажите, по какому такому закону??? врач ссылался по-моему напостановление от 1998 года. С уважением и с надеждой, Вадим.

май 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валиуллин Рустэм Анварович

    66-й в Медицине

    Доброго времени дня Вадим! Вам бы с этим вопросом к юристу обратиться. Так как неразбериха в этом вопросе присутствует. Обычной логики здесь не достаточно. Человека, без его ведома могут поставить на учет, если же во время госпитализации у пациента есть возможность оплатить лечение, то на учет не ставят! Любопытно получается, ограничиваются в правах, только не платёжеспособные! Я так понимаю, что учёт, это исключительно статистическая тема, но не коим образом-карательная! Несмотря на то, что я и сам врач, но думаю, учет «сделан» для того, чтобы деньги из народа качать! И ни коим образом это не связано с «борьбой» с алкоголизмом и алкоголизацией населения, а даже наоборот! Вот вам к примеру, уважаемый Вадим, не стало ли обидно за такое отношение к себе и Вашему БЫВШЕМУ состоянию, и не появилось ли желание «нажраться», извиняюсь за лексику, в связи с этим стрессом?

    май 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим!

    Допуск к управлению транспортом оформляется в соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377 (с последующими изменениями и дополнениями). [ Собрание актов Президента и Правительства РФ, 1993, № 18, ст. 1602; СЗ РФ, 1998, № 22, ст. 2459; № 32, ст. 3910; 2000, № 31, ст. 3288. ]

    Жалоба на решение врачебной комиссии (как и на отказ от его выдачи) может быть подана непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору.

    Но учтите, что буквально пару лет назад кто-то из наших президентов (я их путаю) объявил негласную войну «алкоголикам за рулем». Война не объявлена, но она идет по всем эшелонам, в ней замешаны и полиция, и ГАИ, и прокруратура с судом, которые доблестно отчитываются о количестве отнятых у людей водительских прав! Поэтому обращение в суд может оказаться довольно сомнительным — Вам потребуется хороший адвокат.

    Удачи!

    май 5, 2013 г.