Юриспруденция

Выселение... Что можно сделать? - вопрос №62586

Здравствуйте. В <st1:metricconverter productid=«1993 г» w:st=«on»>1993 г</st1:metricconverter>. я познакомилась с будущим мужем. С июля того же года стала проживать с ним в его частном доме. В августе <st1:metricconverter productid=«1993 г» w:st=«on»>1993 г</st1:metricconverter>. он оформил договор дарения на своих детей. В <st1:metricconverter productid=«1995 г» w:st=«on»>1995 г</st1:metricconverter>. мы узаконили наш брак. С момента подписания договора дарения детей и след простыл. Все это время мы с мужем вместе вели хозяйство, оплачивали всекоммунальные счета, делали ремонт и т.д. В <st1:metricconverter productid=«2005 г» w:st=«on»>2005 г</st1:metricconverter>. муж прописал меня по этому адресу. Письменного согласия детей муж не получил, а только устное. Дом идет под слом по программе ветхого и аварийного жилья. В <st1:metricconverter productid=«2007 г» w:st=«on»>2007 г</st1:metricconverter>. было заочное решение суда о прекращении моего права пользования жилым помещением и выселении и признании моей регистрации не действительной. Узнала я об этом только после смерти своего мужа в <st1:metricconverter productid=«2008 г» w:st=«on»>2008 г</st1:metricconverter>. Организация похорон и поминок полностью легла на мои плечи. На смерть отца его дети никак не отреагировали. Я обратилась в суд с иском об отмене заочного решения суда о моем выселении. После чего районный и вышестоящий суд признали мою регистрацию по этому адресу не действительной. Вот уже после смерти мужа прошло 2,5 года и я продолжаю проживать в этом доме, вести хозяйство, оплачиваю все коммунальные услуги. Дом скоро должны снести, а идти мне некуда. Я не знаю куда мне обращаться. Я стою на очереди с <st1:metricconverter productid=«1987 г» w:st=«on»>1987 г</st1:metricconverter>. на получение жилья, но очередь не продвигается. Везде отказы. Я пенсионерка, которая остается просто на улице. Моей пенсии на съем жилья мне не хватит. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и что можно сделать в данной ситуации?

март 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но поскольку имеется вступившее в законную силу судебное решение, Вам остается только ждать "у моря погоды". Ничто Вам формально помочь не может.

    март 2, 2011 г.

    Татьяна

    380-й в Юриспруденции

    К сожалению в данном случае Вы уже ничего сделать не можете и, как бы это ужасно не звучало,  Вам нужно искать себе новое жилье. В этом доме на сегодняшний день Вы проживаете совершенно незаконно, в связи с чем, дети Вашего покойного мужа в любой момент могут попросить Вас освободить жилпощадь.

    В такой ситуации единственное, что можно посоветовать - это попытаться решить вопрос миром с его детьми. Может быть они постараются Вам помочь.

    Искренне желаю Вам удачи и решения своих жилищных проблем!

    март 3, 2011 г.
  • Здравствуйте!

    В такой ситуации можно попробовоть узнать о доме престарелых, дабы Вам не остаться на улице совсем. Узнайте, так как там бывает очередь. Там живут даже имеющие детей родители и им даже нравится, так как в хороших домах хорошие условия, общение, медицинское обслужение. Удачи!!!

    март 3, 2011 г.