Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мои дедушка и бабушка... - вопрос №625926

Здравствуйте! Мои дедушка и бабушка живы. У них 5 детей. Младшая дочь — моя тетя, решила все имущество забрать себе. Квартиру полученную дедушкой как ветераном ВОВ она отдала своей дочери. Дедушкину землю 24 сотки с домом якобы оформила на своего сына. Законно ли это и как это узнать?

май 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Прежде всего, поговорите с вашими дедушкой и бабушкой, возможно они добровольно передали (подарили, продали) недвижимость вашей тёте. Если информацию, таким образом, получить нет возможности — сделайте запрос в Росреестр вашего региона о принадлежности объектов недвижимости.

    май 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина

    717-й в Юриспруденции

    Тут зависит от того, каким образом происходило оформление. Под давлением, обманом или добровольно. Если добровольно дедушка с бабушкой передали, то ничего не поделаешь, если под давлением, обманом- оспорить сделки

    май 5, 2013 г.