Юриспруденция

копия птс авто в кредит - вопрос №625989

Добрый день, посоветуйте пожалуйста что мне делать в этой ситуации- Купил Авто в кредит 30го апреля. Сказали что оригинал ПТС будет через 10 дней. 3 мая остановили ДПС и сказали что копия — это не документ! и забрали авто. Слышал что возможно ездить 10 дней без оригинала. В салоне сказали когда забирал авто — «Лучше воздержаться от дальних поездок» Думалчто они про поломку говорят чтоб проблем не было. Когда ДПС оформляли позвонил в салон на что мне ответили «мы тебе говорили… „ЛУЧШЕ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК“ был бы ты в городе мы бы тебе помогли. а так ты за городом… увы… но это твои проблемы. Завтра буду забирать авто и придется платить 5т.р. и за стоянку и за эвакуатор. Первые сутки НЕ бесплатные. Что мне делать?

май 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оленников Никита Сергеевич

    107-й в Юриспруденции

    Игорь, здравствуйте!

    Правила дорожного движения предусматривают обязанность водителя при проверке документов передать оригинал регистрационного документа на автомобиль, предоставление копии равносильно отсутствию надлежащих документов. В данном случае ИДПС прав.

    июнь 6, 2013 г.