Юриспруденция

Решено

Развот - вопрос №626261

Хотелось бы узнать у вас у меня такая сетуация… от меня ушла жена у нас маленький ребёнок 9 месяцев.ана подола на развот смогут нас развести я нехочу развода я хочу сохранить семью..........

май 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ваша супруга подала иск о расторжении брака вам должны прислать копию иска или же выдать её на суде и дать время для подготовки. Напишите возражение (отзыв) на иск. В возражении укажите ваше несогласие с разводом и ваши доводы. Этой же линии нужно держаться и на самом суде. В соответствии со ст. 22 СК РФ «При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев». Возможно ваша супруга предумает за эти 3 месяца и решит все таки сохранить семью. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 6, 2013 г.