Юриспруденция

Написала заявление с просьбой уволить... - вопрос №626681

Написала заявление с просьбой уволить по собственному желанию 15.04, 29.04 забрала заявление. 05.05 узнаю что меня увольняют. Имеет ли работодатель право уволить меня? Что делать в такой ситуации?

май 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    В данной ситуации работодатель может уволить вас только в одном случае, если на ваше место до вашего отзыва заявления на увольние в письменной форме приглашен на работу другой человек, но об этом вы должны быть ознакомлены. Если этого нет то Вы уволены незаконно.

    май 6, 2013 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Важное дополнение:

    Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    май 6, 2013 г.