Психология

Разговорі, чувствую, не действуют - вопрос №62697

Спасибо всем уважаемым психологам, которые мне отвечают.  Диагноз депрессивный невроз мне врач не ставил. А вот неврастенію когда то приписали:(и мне кажеться, что зимой она обостряеться:)А насчёт поговорить с м.ч.… я уже пыталась не раз объяснить, что мне хотелось бы побыть пока одной, а он поёт ту же песню что он меня обожает и просто не выживетбез моего общества. Таким образом, разговор идёт по кругу.

Ксати сказать, мой мужчина араб (из Сирии), но прожил тут 20 лет, в институт поступил и так и остался, русский знает как родной но мне временами кажется, мы говорим на разных языках(
 Я говорю — нам лучше пока не общаться, а он опять заводит ту же песню. Знаете, я вообще заметила последнее время, что м.ч. меня тупо НЕ СЛЫШИТ. вот это меня беспокоит, пожалуй, больше всего. Я думаю говорить с ним бесполезно. так как я говорю одно, а он слышит что то другое. И дело не только в о писаной проблеме. Вот, к примеру, пару совсем недавних случаев. Я просила и умоляла его не разговаривать со мной по аське, так как я там особенно ощущаю, что он меня НЕ СЛЫШИТ, и я очень расстраиваюсь. Например, я что то пишу, а он этого как будто не видит. Это очень странно. но он приставал ко мне до тех пор, пока я опять не включила аську. В результате кончилось тем, что вчера мы опять там страшно поругались, и теперь уже пусть меня лучше застрелят, чем я опять сниму игнор с его сообщений. А на сегодня мы договорились что он принесёт мне доски для кровати, мы долго выясняли время чтоб получилось с работой, в итоге я договорилась с соседкой, что она зайдёт откроет общую дверь около 12 часов, я сказала ему 2 раза и написала смс — около 12! В результате он сегодня припёр эти доски в полдесятого и оставил в коридоре, соседки ессно, не было( я ухожу на работу в 9.30) В результате настроение опять испорчено.

март 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Коледов Олег Владимирович

    Психология

    Здравствуйте Евгения! Анализируя ваше повествование, наталкиваешься на мысль, что вы получаете удовольствие от такого общения с вашим мч)) Если вас что либо не устраивает в этих отношениях, то просто прекратите их)) Видимо без таких отношений вам будет скучно))

    март 4, 2011 г.