Психология

Решено

42 года, количество проблем зашкаливает... - вопрос №627168

Опишу вопрос так. 42 года, количество проблем зашкаливает. Периодически мысли о суициде. Бессмысленность всего происходящего. Невозможность достичь желаемого. Потеря интереса к жизни.

Дополнение автора от май 7, 2013 г., 09:30:43

Дополню. Женат, двое детей 15 и 5 лет.

За 20 лет трудового стажа предринимал не менее 10 попыток реализовать свой бизнес, при этом всё время работал «на дядю».Сейчас работаю, денег хватает на оплату еды. и 50% коммунальные услуги и всё. Живу в минус. Работал директором филиала, начальником отдела продаж, директором типографии. В кризис после развала фирмы работал таксистом пока не разбил машину.Долги.

Чувствую себя на поминках о прошлых успехах. Выхода реально не вижу. Причем кругом куча идей… но перестать работать не могу, так как я обязан кормить семью. И денег для начала нет. Короче замкнутый круг №2.

Дмитрий май 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Amira

    77-й в Психологии

    Здравствуте, Дмитрий.  Ваш вопрос — это скорее запрос на индивидуальную работу, вы перечисляете ваши мысли и переживания и ни о чем не спрашиваете.

    уточню (вопрос мастеру по ремонту стиральных машин): стиральная машина, 5 лет, работать не хочет, воду не греет, протекает, отжим не работает, грязь не отстирывает. Как бы вы ответили на такой вопрос на месте мастера?

    И все же шутки в стороны, ваш «вопрос» пронизан криком о помощи, даже стиральную машину без личного осмотра починить невозможно, что уж говорить о человеке; а в ваших переживаниях нужно разбираться только в личной беседе, приглашаю Вас в чат, поищем интерес к жизни вместе. С уважением, Амира.

    май 6, 2013 г.

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Вы описываете  свой вопрос очень лаконично, жестко, бесжалостно.

    Возможно, вы также относитесь к себе- очень жестко. Очень много от себя ожиданий. Очень требовательны к себе. Очень много разочарований в том, что все происходит не так, как хочется.

    Дмитрий, я понимаю ваше состояние.

    Если Вы полагаете, что я -именно тот специалист, который вам нужен, обращайтесь!

     с уважением

    май 6, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Дмитрий. конечно проблем можетбыть много к 42 годам, если вы не решали их постепенно, а копили.Но суицид-это бегство от решения проблем.обячно.когда начнешь оешать проблемы, то сначала трудно, а потом пройесс становится увлекательным и человек внезапно видит, что он боялся собственной тени.Это в переносном смысле.Но тень в психологии -это понятие.в котором скрыто невидимое для человека.Поэтому задача психолога научиться расширять зону видимости, научить не бояться всматриваться в тень.Там обычно кроется запас энергии. Вот если вы начнете заниматься собой, то интерес к жизни появится.И или  недостижимое станет возможным или желания поменяются. Но происходящее обретет смысл.успехов вам.

    май 7, 2013 г.
  • Дмитрий, здравствуйте!

    Самое время пойти к специалисту и начать планомерную работу по «распутыванию» описанного Вами «клубка».

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 7, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Дмитрий, конечно же «сдвинуть гору», кажется нереальным. Но ее можно разобрать «по камушку». Обращайтесь, помогу.

    май 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ахметова Олеся Викторовна

    58-й в Психологии

    Дмитрий, здравствуйте!

    Когда «кругом куча идей», становится ооочень интересно, как же они всё-таки реализуются. Потому что идеи и желания имеют свойство реализовываться самым немыслимым образом, когда мы сами не блокируем энергию, необходимую для их реализации своим упадочным настроением, памятью о прошлых неудачах.

    Жизнь сейчас проверяет Вас на прочность.

    Чтобы реализовать свой бизнес, нужна безусловная вера в успех, которой обладают все успешные бизнесмены. Эта вера и определяет уровень энергии бизнесмена  и масштаб и успешность его бизнеса.

    Если готовы работать, пишите мне. Помогу разобраться с прошлым (извлечь опыт и отпустить его), вернуть уверенность в себе и интерес к жизни, обрести смысл и настроиться на успех!

    Дело в том, что прошлые неудачи (память о них)  — они как брёвна, которые поперёк пути. Когда их много, кажется, что все дороги закрыты.

    Желания — это энергия. Когда мы перестаём верить в то, что наши желания могут реализоваться, у нас энергия уходит в ноль, пропадает. Начинается депрессия. Разум находит тысчи причин (отговорок), почему ничего не получится. Поверить ему в этот момент — значит загнать себя в яму. Чем глубже загнал, тем сложнее выбираться. Выбраться можно так: отключить на время разум (он сейчас не поможет). Зажечь желания. Убрать брёвна с пути.

    Надумаете работать со мной — кладите деньги на счёт (считайте, что это первые инвестиции в Ваш бизнес).

    май 7, 2013 г.