Юриспруденция

Одно здание разделено на трёх... - вопрос №627374

Одно здание разделено на трёх собственников. Я являюсь собственником в середине здания. Вход общий, коридор разделён на три части. При продаже выяснилось, что земельный участок под коридором и перед входом в здание оформлен в собственность двумя другими собственниками, т.е. подьезда и подхода в моё помещение нет. Вопрос: Должны ли быть определенны земли общего пользования и как теперь это узаконить и за чей счёт?

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам следует оформить коридор в общедолевую собственность, и если другие собственники против, то обратитесь в суд. А для проезда можно установить сервитут на земельный участок, необходимый для этого.