Психология

Решено

vip

Я беременна,а парень наркоман - вопрос №627395

Здравствуйте, я беременна на 17 неделе, недавно узнала, что мой МЧ нюхает наркотики((( Что Мне делать? Как поступить в такой ситуации? На ребенке это славо Богу не отразилось! Он говорит я брошу.Но я считаю бывших наркоманов не бывает… Думаю вообще с ним разойтись и оформить мать одиночку! Так как за всю беременность он мне только 1раз фруктов принес, работать нехочет(((

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    С одной стороны, вы правы, бывших наркоманов не бывает. Бывает только длительная ремиссия. Есть люди, которые завязывают раз и навсегда. Как поступит ваш МЧ, покажет время. С другой стороны, его поведение вы могли заметить и раньше, т.к. люди, которые употребляют наркотики, как правило отличаются от тех, кто не употребляет.
    Что делать? Думать о ребенке и ограничить себя от плохих мыслей и эмоций, чтобы ничего вас не раздражало и не травмировало. Остальное, покажет время

    май 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Инесса!

    Вы задаете довольно странные вопросы: ведь Вы вступили в отношения с человеком, который ничего не хочет для Вас делать, не работает, не способен содержать ни Вас, ни ребенка — уже этого вполне достаточно для того, чтобы разумная женщина приняла вполне определенное решение! Теперь Вы узнаете, что ко всему он еще и наркоман — и задаетесь вопросом — что делать? Разве Вы до этого были намерены выйти замуж за этого никчемного безответственного парня? А если собирались замуж, то наркотики по сути ничего не добавляют к известной Вам ситуации! Он останется все таким же никчемным и безответственным!

    Так о чем же Ваш вопрос???

    Я думаю, Вам нужно подумать поочередно: о своем ребенке — это раз, о его будущем, и о себе самой — это два, о своем будущем, о том, что Вы хотите от этой жизни.

    Так что же Вам нужно?

    Удачи!

    май 7, 2013 г.

    Лилия

    35-й в Психологии

    Здравствуйте Инесса! Вы сами все правлино понимаете и похоже, уже приняли для себя решение, теперь сосредоточьтесь на ребенке и повышайте свою самооценку, тогда у Вас появится возможность создать себе другую реальность, в которой вы будете привлекать к себе не «наркоманов», не желающих работать, а настоящих, любящих Вас и заботящихся о Вас и семье, ответственных мужчин!

    май 7, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Инесса!

    Ваша основная задача сейчас, выносить в нормальных условиях и родить здорового малыша. Все остальные задачи будете решать потом, если они ещё останутся. Как правило, безответственный люди, типа вашего МЧ, не выдерживают трудностей и «сваливают» при первой же возможности. Так что ваше решение вполне нормальное в данной ситуации. Есть замечательная книга А.Бертин «Воспитание в утробе матери». Она есть в интернете. Обязательно прочитайте её, там чуть больше десятка страниц. Если не удастся скачать, я могу вам её переслать по е-мэйл. Пусть она будет вам настольной книгой в ближайшие полгода. Берегите себя и своего крошку.

    Удачи вам и всех благ!

    май 7, 2013 г.