Юриспруденция

Обязан ли оплачивать долевой владелец,... - вопрос №627422

Обязан ли оплачивать долевой владелец, не проживающий на этой территории, налоги ?

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Налоги на собственность — несомненно

    май 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Да, обязан, так как доля находится в его собственности и является его имуществом, поэтому от налога на имущество он не освобожден… Кроме того, на нем как на собственнике помещения (доли) лежит бремя его содержания — применять меры к охране, содержать, оплачивать коммунальные услуги — все это независимо от того, проживает человек в этой доли или нет.