Юриспруденция

Решено

vip

оформление документов на квартиру - вопрос №627457

подскажите как действовать? ситуация такая: моя мама и я приватизировали 2-комнатную квартиру в равных долях, у моей бабушки приватизирована 1-комнатная квартира, свидетельства права собственности не оформлены. я хочу передать свою половину маме, перейти в бабушкину 1-комнатную и оформить ее на себя, а бабушку переселить к маме. с чего начать, как лучше передавать недвижимость — дарением или…?

май 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Василиса, передавайте дарением — при этом Вы имеете возможность избежать налогов вне зависимости от того, менее или более 3х лет были в собственности доли и квартира — т.к. дарение между близкими родственниками. Удачи!

    май 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Офомляйте документы. Ни о каком дарении пока не будет собственности речи быть не может.

    Адвокат в Литве и Беларуси

    Адвокат — международник в Вильнюсе

    Адвокат Литва Вильнюс

    Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko

    май 7, 2013 г.
    Ответ не понравился автору
  • Василиса. Начать нужно с того, что получить свидетельства о праве собственности на обе квартиры.Затем Вы дарите свою1/2 долю маме, а бубушка дарит Вам свою квартиру и регистрируется у мамы. Налогов нет только регистрационные сборы.

    май 7, 2013 г.