Учеба и наука

Решено

Excel - вопрос №62815

Помогите решить задачи. Если нет, то можете намекнуть… я просто запутался.

Вот условия

1. В мастерской Мальвины изготавливается упаковка для подарков: пакеты, коробки, мешки. За изготовленный пакет работник получает 2 стакана лимонада, за коробку — 4 стакана Кока-Колы, за мешок — 3 стакана молока. Буратино изготовил 12 пакетов, 3 коробки и 1 мешок. Пьеро — 5 пакетов, 5 коробок и 2 мешка.Пудель Артемон — 13 пакетов. Сама Мальвина — 2 коробки и 5 мешков.
Построить электронную таблицу и диаграммы, из которых будет видно: сколько всего литров жидкости было получено каждым (1 стакан = 0,2 литра); сколько литров лимонада, Кока-Колы и молока потребовалось хозяйке мастерской; сколько было сделано каждого вида продукции.

2. Как известно, автомобиль, изобретенный Винтиком и Шпун-тиком, работает не на бензине, а на газировке разных сортов. На одном литре лимонада он проезжает 120 км, на одном литре кока-колы — 100 км, на одном литре фанты — 150 км. Цена одного литра фанты в Цветочном городе — 3 монеты за литр, лимонада — 1 монета за литр, кока-колы — 2 монеты за литр. Готовясь к путешествию, Незнайка закупил 10 литров кока-колы, 5 литров лимонада и 10 литров фанты. Винтик и Шпунтик вместе купили 10 литров лимонада и 10 литров фанты. Торопыжка — 5 литров фанты, 10 — кока-колы и 10 — лимонада. Поэт Цветик — 20 литров фанты.
Построить электронную таблицу и диаграммы, из которых будет видно: сколько всего литров горючего купил каждый из человечков, сколько ему это стоило и какое расстояние он может проехать на этом горючем; сколько всего было куплено горючего каждого вида всеми человечками вместе, сколько это стоило и какое расстояние можно проехать на этом горючем; сколько всего горючего всех видов было куплено всеми человечками и сколь¬ко оно стоило.

март 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • 1) Предлагаю в строках отмечать тип упаковки, объём полученной жидкости в литрах ,

    в столбцах - Имя работника мастерской, под именем - ячейки с формулами расчёта

    2) первая таблица : в строках - расход горючего в литрах на км, в столбцах - тип топлива. Вторая таблица - цена за литр.

    Станислав, у Вас нет желания внести на свой счёт деньги и заплатить за эту работу эксперту, который согласится Вам помочь?

    http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pozitiv19.html

    Цветы и конфеты не пью.

    март 4, 2011 г.