Психология

Здравствуйте У меня такая проблема... - вопрос №628165

Здравствуйте. У меня такая проблема. Встречалась с парнем около года, потоммы расстались по его инициативе, через два года снова сошлись, но у меня было к нему не доверие, провстречались два года, постоянно ругались, при чем были виноваты оба. В очередной раз разругались и расстались. Вот уже год как мы не вместе, у меня другой парень( правда характер у него ужасный)и я постоянно сравниваю его с бывшим. Постоянновспоминаю все, что было, я очень жалею, что мы расстались и не знаю как быть. Все говорили, что мы идеальная пара и зря расстались. сейчас у него другая, я не знаю как быть и не могу его забыть… Что мне делать? Спасибо!

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Татьяна!

    1. " Постоянно вспоминаю все, что было, я очень жалею, что мы расстались" — а что именно Вы вспоминаете и о чем жалеете? «расстались по его инициативе», «провстречались два года, постоянно ругались», «В очередной раз разругались и расстались» — так Вы сами описываете ваши отношения. Если бы Вы написали, что именно было для Вас ценным в Ваших отношениях с этим парнем, возможно, Вам стало бы яснее, чего именно Вам не хватает сейчас, чего Вы хотели бы.

    2. «Все говорили, что мы идеальная пара и зря расстались» — но ведь эти ВСЕ не участвовали в ваших отношениях, а видели их только со стороны, и частично. Вряд ли «постоянно ругались» — это характеристика «идеальной пары». Возможно, «все» что-то упустили из виду, и их мнение — не самый надежный показатель?

    3. «не могу его забыть…» — а Вы действительно хотите это сделать? Ведь это — часть Вашей жизни, и, судя по тому, что расставание с этим человеком Вас беспокоит, эта часть Вам давала что-то важное и ценное. Отпустить человека, оставить ситуацию в прошлом можно и не забывая его, не вычеркивая часть своей жизни и не отказываясь от полученного опыта.

    4. «я не знаю как быть» — а вот этого за Вас, уважаемая Татьяна, никто решить не может. Это — Ваша жизнь, только Вы можете определить, насколько эти отношения важны и ценны для Вас, и только Вам решать, пытаться ли восстанавливать их или двигаться по жизни дальше, сделав выводы из полученного опыта отношений, сохранив в памяти всё хорошее, что было, но не пытаясь восстанавливать прошлое. Ответьте себе на эти вопросы, оцените, насколько Вам нужны попытки восстановления отношений, насколько вероятно их восстановить, что будет, если Вы их восстановите, что — если нет, и принимайте решение.

    май 8, 2013 г.
  • Татьяна, здравствуйте!

    По — видимому, и отношения с нынешним парнем Вас не очень — то устраивают, если Вы постоянно его сравниваете с «бывшим». Но ведь и предыдущие отношения также не были для Вас комфортны, поскольку присутствовало недоверие, ссоры. Татьяна, попробуйте, пожалуйста, сама для себя описать портрет мужчины, рядом с которым Вы бы хотели находиться, опишите черты характера, внешность, род деятельности, увлечения, какие бы Вы хотели отношения внутри пары. И — самое главное — определите для себя, что Вы готовы предлложить и дать парню от себя, чтобы ему также было хорошо рядом с Вами?

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 8, 2013 г.