Медицина

АНАЛИЗ ТТГ - вопрос №628223

Дорогие эксперты! Я сдала анализ на ТТГ результат 0,309 а референсные значения:0,4-4.0. Мне 18 лет, беременность 8,5 недель. Помогите разобраться с результатами анализа

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Лена! У вас хороший результат ТТГ, повода для волнения нет, перепроверять его не нужно. В 1 триместре ТТГ часто снижается даже ниже нормы, данный результат говорит о более высокой вероятности повышенного интеллекта у ребенка. С 12 нед нужно начать прием йодомарина 200 по 1таб в день.

    май 8, 2013 г.