Психология

Решено

отношения... - вопрос №62830

Психология… у меня складывается впечатление, что есть определенное залипание на типаж человека… и никак от него не избавиться самостоятельно… возможно ли такое… а то мне как то не везет в последнее время в отношениях… все однотипно заканчивается....

март 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый Наталья Александровна! Вероятно, Вы сторонница теории половинок? Пазл к пазлу –  да, возможна идеальная картинка слияния, но разве статика, а что это как не зависание в идеальности совпадения граней, пусть даже и красиво смотрящаяся… но жизненна ли она?

    Прояснение и смена сценариев статики на живую динамику – через запрос  в личной консультативной программе.

    С благопожеланием,

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    март 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Нет, Наталья, это не говорит о том, что вы залипаете на типаж людей, это говорит о ваших комплексах, которые и провоцируют подобные ситуации. Обращайтесь, уберём ваши страхи и комплексы и жизнь изменится. С ув. Александр.

    март 3, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья Алексндровна.

    "Залипание на типажах" - очень похоже на поведенческий сценарий (подробнее см Э.Берн). Поведенческие сценарии закрепляются в сознании благодаря якорению (подкреплению, стимуляции) или перенимаются у родителей (благодаря воспитательному процессу). Тогда их называют "родительский сценарий". Полагаю, Вам приходилось сталкиваться с семьями, где бабушка, мама и дочь - не могут наладить семейных отношений (в народе говорят - "венец безбрачия"). Это и есть типичный "родительский сценарий". В нем нет никакой мистики, просто из поколения в поколение передаются коммуникативные навыки (взгляды, предубеждения), которые никак не способствуют "семейной жизни". Так же может передаваться и "типаж возлюбленного". Если это то, о чем Вы спрашивали, могу помочь.

    март 4, 2011 г.