Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно... - вопрос №628374

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно полечить красное горло у детей? Старшему 5 лет, младшему 2 года 10 мес. Красные горлышки у обоих, не проходит больше недели… Распыляли младшему гексорал, полоскали фурацилином, содой с солью+йод… Старшему распыляли ингалипт, полоскали тем же + давали таблетки для рассасывания шалфей. Никаких улучшений… к врачу обратиться не можем, т.к. находимся в отъезде… У старшего неделюназад была температура, держалась два дня 38-39. У младшего температуры не было. Помогите, пожалуйста.

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Есть препарат Тозиллгон его пьют, растворив в воде. Или Лизобакт и Имудон, их рассасывают

    май 8, 2013 г.

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Есть хороший способ — мазать горло очищенной нефтью. Она обладает бактерицыдным ефектом и просто хорошо увлажняет связки и горло.

    май 9, 2013 г.