Юриспруденция

Решено

возмещении ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ - вопрос №628556

здравствуйте! Я попал в аварию. я виновен. у меня полная страховка. значит второй водитель через 4 месяца подал в суд на меня о возмещении ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ автомобиля...!.. разве не с моей страховой компанией он должен судиться? и можно ли с этим бороться?

Дополнение автора от май 8, 2013 г., 14:37:39

он хочется

1) взыскать с ответчика величину УТС

2) расходы на услуги оценщика

3)компенсацию морального труда

4)расходы, потраченные на составление иска

5) в соответствии с требованиями пункта 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителя» взыскать с ответчика штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований истца в размере 50% от суммы, присужденной судом в его пользу"...

не пойму 5-й пункт за что штраф конкретно?

Дополнение автора от май 8, 2013 г., 18:05:02

насчет гос пошлины она в письме просит освободить её га основании подпунктов 4ю 20 пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 31 декабря 1995 г. № 226-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ „О гос пошлине“. чю3 стю17 Закона РФ „О защите прав потребителей“

и еще дело в том что я письмо получил только что, т.к. был в отъезде. а в суд приглашали 6- го мая… тоес ть там все решили без меня получается? и наверное, результат должны мне прислать чтоли?

Айрат май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если ущерб причиненный Вами превышает 120000 рублей то, платить придется Вам. если нет, то за его обоснованные претензии заплатит Ваша страховая компания, привлекайте ее в дело в кастве третьего лица, либо соответчика.  Юридического понятия «товарной стоимости» нет есть ущерб, по которому суд рассматривает дело.

    май 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Если уплачена госпошлина, судья примет иск. НЕ факт, что удовлетворит. Привлеките Страховую компанию пусть порезвяться. УТС-нет, морального вреда нет, а уж про закон о защите прав потребителей -смешно. Не переживайте судья на это не поведется.

    май 8, 2013 г.