Эзотерика

Решено

vip

Найден ключ - вопрос №628728

Уважаемые эксперты! Подскажите, недавно приобрели квартиру (с полгода), недавно перед пасхой делала очередную генеральную уборку и увидела, что с торца двери в самом низу одной из комнат прибит ключ, похож на старый! Может это какой-то обряд или позвонить хозяйки и сообщить?! Спасибо за ответы. Наташа.

Вопрос задан анонимно май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    ♡Рагида

    67-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Тут одно из двух, и скорее ради защиты. Вам не навредит, можете даже оставить… на том же месте.

    май 8, 2013 г.

    Ирина

    438-й в Эзотерике

    Ключ перед дверью — это защита жилища от недоброжелатей. При проведении обрядов использут ключи.

    май 8, 2013 г.

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Ключь был прибит на счастье, можете его и не снимать.

    май 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Согласна, это защитный оберег, возможно заговоренный. Просто он мог быть сделан на имя прежних владельцев. Для вас он может быть бесполезен, можно этот момент уточнить у бывших хозяев. Если делалось именно на дом, то значит оберег будет служить и вам.

    май 8, 2013 г.

    Терион

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Позвоните хозяйке и сообщите —  обряд скорее всего, но на защиту.

    С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

    Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично.

    май 8, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Дело в том что работа с замком и ключом может быть и в защите и в привороте, а так же что бы заставить человека молчать и на порчу тоже. Поэтому можно не  звонить хозяйке, ведь если это она делала, то не сознается. А если ей, то  вне дома  действий на нее не будет

    май 8, 2013 г.

    ❤★Тамара★❤

    55-й в

    Скорей всего, ключ был использован действительно для обряда. Хотя обычно, если ключ используется для оберега жилища, то он вешается над дверью.Есть, конечно, и другие обряды с ключами.Но сейчас гадать, что и для чего, не имеет смысла.Если Вам в квартире комфортно, не происходят никакие неприятности, успокойтесь и не переживайте.Даже, если Вы и уберете ключ, Вам это не навредит.Можете позвонить хозяйке для собственного успокоения.А вот если все время будете думать о плохом, что-нибудь притяните.Оно Вам надо?

    май 9, 2013 г.