Юриспруденция

В суд был подан иск... - вопрос №628754

В суд был подан иск о выделении доли в натуре.В результате переговоров заключено мировое соглашение о продаже дома, без выделения доли в натуре.Но один из совладельцев доли нарушает соглашение, препятствует продаже дома.Как быть, что предпринять?

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По общему правилу в тех случаях, когда сторона, заключившая мировое соглашение, уклоняется от его добровольного исполнения, другая сторона вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Иными словами, мировое соглашение обращается к принудительному исполнению. Для более конкретных рекомендаций необходимо видеть текст мирового соглашения, или текст определения суда об утверждении мирового соглашения.

    май 10, 2013 г.