Психология

Семейная консультация - вопрос №62881

Почему люди иногда ссорятся?

Вопрос задан анонимно март 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    "Милые бранятся - только тешатся"

    Но это если милые. Ссориться нужно грамотно.

    А вот, что за ссоры, что привели Вас сюда задать этот вопрос? - уже отдельная личная тема консультации.

     с благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

    март 4, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Столкновение интересов. Желание отстоять личное пространство, мнение, свое видение мира и себя в нем. Ссора - не единственный способ. Есть более конструктивные методы. Лучше спросить не "почему", а для чего (что хотят получить в результате). Опишите, как происходят Ваши "ссоры" ? Хотите ли научиться действовать иначе?

    март 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Границы свои защищают. Проявляют себя. Лишнюю энергию выплескивают. Иначе не могут себя вести.  Десятки причин :-)

    март 4, 2011 г.