Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые! - вопрос №628839

23.04.13 сделала рентгенограмму органов грудной клетки в прямой проекции. я сама к врачу не заходила, знакомая только зашла за объяснением(или как там называется, когда описывают снимок). Вот что написано:

ЛЕГКИЕ: усиление легочного рисунка, за счет бронхо-сосудистого компонента, преимущественно в нижне-медиальных отделах. Деформация в виде тяжостости.

КОРНИ плотные, структура прослеживается, с наличием петрификатов, плотных лимфоузлов

КУПОЛА ДИАФРАГМЫ — контуры ровные

СИНУСЫ-свободные

СЕРДЦЕ-«талия» сглажена.

1мая разговаривала с больнойдевушкой(унее вроде была пневмония)

И вот 4мая заболела(3 мая во время прогулки вспотела и потом на сквозняк попала), в первый день(т.е.4) была температура, сильный насморк, болело горло, начал пропадать голос, голова болела сильно, видимо от насморка, к вечеру сбила температуру, выпила анальгин и головные боли прошли. на второй день под вечер  начался не сильный кашель, который только усиливается с каждым днем.с5мая принимаю граммидин, но сейчас вот горло не болит, но кашель сильный, температура максимум до 36,9 поднимается, да к тому же вчера начались боли в пояснице (прямо по позвоночнику).

Мои вопросы следующие:

1.По рентгенограмме у меня все в порядке? надо ли пойти к врачу?

2.Не очень бы хотелось идти в больницу, т.к.в этом городе нет прописки, я бы хотела спросить, Какие препараты мне принять чтобы устранить кашель и не запускать болезень до пневмонии, что я сделала в прошлом году!?

Заранее огромное спасибо!

май 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    65-й в Медицине

    картина бронхита, плеврита… лучше сходить хотя бы к терапевту, лучше к пульмонологу, Из таб-амоксиклав+нистатин, дыхательная гимнастика(глубокий вдох через нос, выдох через рот раз по 10-3 раза в день, надувать шарик) мукалтин, горячее питье(молоко, мед, алое), парить ноги с горочицей(10 дней должно длиться все лечение… не поможет, срочно к терапевту, температуру ниже 38 -сбивать не нужно, значит организм борится

    май 9, 2013 г.