Юриспруденция

скажите пожайлуста пока я был... - вопрос №629182

скажите пожайлуста пока я был в армии мать преватезировала квартиру на себя щас я прошу у нее свою долю а она отказывает говорит это младшему сыну а мне теперь как и что делать имеет ли она на это права

май 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    В случае, если Вы были прописаны в приватизируемом жилом помещении и давали согласие на приватиацию без Вашего участия, то у Вас осталось лишь пожизненное право пользования данным жилым помещением. В случае же, если Вы не давали согласие на приватизацию без Вашего участия и ранее не принимали участия в приватизации Вы вправе обратиться с иском в суд о признании сделки приватизации недействительной и признании за Вами права собственности в части (по количеству прописанных лиц)на жилое помещение.

    май 9, 2013 г.