Юриспруденция

Здравствуйте!Моего мужа увольняют с работы из за того,что он не сдал экзамен.Имеют ли право вот так увольнять? - Республика Саха (Якутия) - вопрос №629259

Работает пожарным, имеем 2 маленьких детей, сама не работаю т.к попала под сокращение.

май 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению имеют:

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    3)несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    май 9, 2013 г.