Медицина

Решено

Хеликтобакторный гастрит и хейлит - вопрос №629367

Здравствуйте. Год назад я заметил, что у меня появился дискомфорт губ, начали трескаться, краснеть иногда и доставлять неудобство, сказали, что это, возможно, хейлит, прошел медицинское обследование, всё в норме, только ФГС выявил хеликтобакторный гастрит. Скажите, связан ли хеликтобакторный гастрит с хейлитом? Назначили антибиотики и мазь, курс прошел, губы до сих пор не прошли. Названия препаратов не помню. Мне 20 лет. Спасибозаранее.

Вопрос задан анонимно май 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    здравствуйте. Действительно, при нарушении функции пищиварения проявления могут быть в виде хейлита. Если вы прошли курс лечения хеликобактер пилори, то необходимо провести через 4-6 недель.

    Кроме нарушения пищеварения роль в возникновении хейлита играют дефицит витаминов группы В, аллергические реакции, метеорологические условия, инфекции. Для выявления точной причины обратитесь к дерматологу, пройдите необходимое дообследование, после чего будет выставлен окончательный диагноз и назначено необходимое лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 9, 2013 г.