Психология

Решено

vip

Психология - вопрос №62946

Помогите, пожалуйста понять себя, свои импульсы. Есть один человек, он страстно был влюблён в меня, я тоже. Но проведя с ним некоторое время наедине (14дн) я поняла, что человек агрессивен, эгоистичен, вспыльчив. Я отдалилась, так как не смогла его уважать, а без уважения -невозможно. Он в другом городе. На протяжении 2х лет он писал преимущественно смс, письма.После начал ревновать, оскорблять, унижать словами. Я трижды написала, что не смогу с ним быть. Он продолжал писать, НО я отвечала… и не могла успокоиться и до сих пор не могу успокоиться. Если человек не пишет, я начинаю изводиться. Я знаю, это зависимость, но отчего? Я не понимаю, что меня притягивает к деструктивному общению… Из-за этих отношений, началось самокопание, недовольство собой, ухудшилось здоровье, не могу работать и вовсе потерялась в жизни.PS есть гр муж.

Вопрос задан анонимно март 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 10

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Самое главное здесь то что вы написали в P.S. Вам нужно отталкиваться от тех отношений, которые у вас построены и на том, что у Вас уже есть. Любому человеку не понравится, когда его оскорбляют или обвиняют в чем либо. И часть этих слов Вы можете воспринять всерьез, отсюда и самокопание. Но подумайте - есть ли у Вас основания верить человеку, который находиться в другом городе и у которого явно не выгодное положение относительно Вас. Или же стоит верить тем людям, которые находятся рядом и которым Вы важни и дороги? Что с отношениями с вашим мужем? Все в порядке? почему Вы ищите общения с другими мужчинами? Вот об этом и стоит поговорить))

    март 4, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Спросите у гражданского мужа, он наверняка знает ответ, что утрачено вами по воле страсти. И это не зависимость, а тоска по себе настоящей. Той, которую вы искали в отношениях, а стоило - в себе самой. Это сделать никогда не поздно. Было бы желание и смирение.

    март 4, 2011 г.

    Тулисова Эмилия

    394-й в Психологии

    Подумайте, на кого похож этот человек? Возможно, его поведение напоминает Вам кого-то из близких...скорее всего отца. Какие у Вас были в детстве и какие сейчас отношения с папой? Проявлял ли он когда-нибудь по отношению к Вам агрессию, эгоизм, были ли у него вспышки гнева? Вероятно, через отношения с этим молодым человеком, Вы пытаетесь решить какую-то проблему в отношениях с отцом...

    март 4, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Мне показалось, что Вы не очень довольны настоящими отношениями с гражданским мужем и постоянно спрашиваете себя: "правильно ли я поступила тогда? првильно ли поступаю сейчас (что живу со своим)?" За 14 дней нельзя понять человека. Это незаконченные отношения, поэтому  так притягивают. Выход - закончить их...

    март 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    19-й в Психологии

    К деструктивному общению вас притягивает видимо деструктивное отношение к самой себе), вы переносите свои внутренние ожидания на свою жизнь. Но у вас сильно развито чувство самоконтроля и вы предпочли сделать выбор не на основе эмоций, а разумом. Но сами чувства к этому мужчине никуда при этом не делись, или не исчезли полностью, поддерживались и тянулись все эти 2 года. Вы считаете, что вам не нужно быть с  этим человеком, но эмоции вам говорят о другом, подавляя их- вы лечили не причину болезни, а симптомы. Возникший внутриличностный конфликт забирает все больше энергии, отсюда и ухудшение самочувствия. Нужно устранить причину, вы и сами это интуитивно чувствуете: "Я не понимаю, что меня притягивает к деструктивному общению..", а она кроется в вашем отношении к себе. Пишите если хотите разобраться.

    март 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Знаете Чтобы понять, что Вас так тянет туда, нужно разобраться что было там.

    Зачем Вам отвечать ему, это провокации и Вы ведётесь на них.

    А на счёт того что у вас есть гражданский муж, так важно понять чего он вам не дает, раз вы реагируете на другого мужчину.

    Пишите и вместе разберёмся и я помогу Вам.

    С уважениеам, Дмитрий.

    март 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Страдать любите. Вам зачем-то нужно,  чтобы Ваши границы были нарушены подобным образом ("начал ревновать, оскорблять,унижать").  Какие отношения у Вас с мужем ? И с отцом. Возможно,  потребность в подобных отношениях -- там.

    март 4, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    "Адреналин у слабого пола выделяется в ситуации беззащитности (хотя бы  мнимой), унижения (хотя бы декоративного), неизвестности (для того и продаются  все эти странные маски в секс-шопах)..."

     подробности здесь.

    март 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Ваш ответ находится вот на ЭТОМ БЛОГЕ.

    Благословений Вам и мудрости!

    март 5, 2011 г.

    отец Алексий

    26-й в Религии

    Здравствуйте,это как дурная привычка..-Понимаешь вред,но получаешь от неё какое-то мазохистское удовольствие.

    Срок общения у Вас не мал 2 года..-

    Но если вас напрягает подобное,то нужно избавиться от ненужного и мешающего.

    Отвлечься может быть.

    март 5, 2011 г.