Психология

Решено

Неуверенность в себе - вопрос №62955

Здравствуйте, меня зовут Мадина, мне 25 лет, замужем и есть дети.Очень даже симпотичная девушка многие считают меня красивой. Никогда не думала что мне понадобится серьезная психологическая помошь, но сейчас как раз тот момент. Послееднее время я часто нахожусь в депрессии, Часто ловлю себя на том что я мысленно прокручеваюмысли о несостоятельности своей. Что я какая то не полноценная, Сравниваю себя с подругами близкими мне людьми. Я стала очень стиснительная, боюсь первой начинать общение, боюсь что не смогу найти работать, постоянное плохое настроние. Срываюсь на детях, с мужем напряженное отношение… Но я не была такой раньше. Постоянно думаю о том какой мне надо стать чтоб муж меня ценил и любил как раньше. Сравниваю свою семью с другими и даже стала завидовать очень сильно тем у кого все хорошо, Чего у меня раньше никогда не было. Я боюсь сойти с ума от этих мыслей. Помогите мне пожалуйста, в нашем городе мне стыдно обращаться к психологу, и возможно у нас не квалифицированных специалистов.   И еще хочется сказать, что эту неуверенность вселил в меня муж. Он мне постояно говорит что со мной что то не так, то я поправилась чтоя некрасивая, что ни кому не нужна. Раньше мы с ним гуляли ходили в гости, а сейчас он меня ни куда не берет. Как то раз когда мы ходили на рынок, он мне сказал как бы в виде шутки что бы я с ним не ходила, меня это очень обидело но я не показала. При всем том что он не является идеальным мужчиной. он некрасивый, маленький и корьерой особо не блещет, не знаю почему у нас все так, ведь раньше так не было… Ой я наверное утомила вас своим длинным письмом, извиняюсь и зарание благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно март 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Здравствуйте, Мадина. Вашему состоянию может быть несколько причин. Во-первых - как давно Вы родили последнего ребенка? После чего муж стал делать замечания? Что произошло в Вашей жизни, когда ВЫ НАЧАЛИ СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ И ЗАВИДОВАТЬ? Об этом мы можем поговорить с Вами. А если же Вы хотите просто научиться стать увереннее и чувствовать себя на много лучше - этому тоже можно научиться. Пишите в чат

    март 4, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Вы ждете "идеальных условий", когда захотите (захотите ли?) стать не просто симпатичной девушкой, а настоящей женой и уверенной в себе женщиной? Сейчас они самые подходящие: ваша критичность не дает видеть ваши возможности.

    Хотите, чтобы информация об этом опережала реальные факты? Это вполне закономерно! Только не ждите сейчас эту информацию извне, она должна сначала появиться в вашей голове, и только потом реализоваться - опять же через ваши активные действия - в натуре. Вскоре после этого окружающие непременно вам подтвердят то же самое: "как вы изменились - стали активной, энергичной, притягательной и понимающей каждого, кто вам дорог. Как вам это удалось?"

    март 4, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Мадина!

     Кроме восточной покорности, для мужчины важна и искорка, что женщина разжигает в нём, в мужчине пожар желания.

    Ваша покорность может ощущаться, как равнодушие, вот муж и пытается Вас через привычное ему, через насмешки и унижения, пробудить в Вас Вашу женскую суть.

    Конкретика программы для Вас, Мадина, индивидуальна. И для этого не нужно куда-то идти или ехать, а нужно просто обратиться с запросом в чат или через раздел сообщения.

    С благопожеланием,

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    март 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    Мадина, в ваших словах много горечи, печали, грусти.

    Важно понять почему у Вас это и откуда?

    Почему Вы потеряли в себе уверенность?

    Могу с уверенностью сказать, что правда Вам нужен человек который сможет Вас сопровождать и направлять. И это не один сеанс.

    Пишите и попробуем размотать клубок чувств, который мешает жить Вам спокойно и радоваться жизнью.

    С уважением, Дмитрий.

    март 4, 2011 г.