Юриспруденция

Здравствуйте! Я с 2 детьми... - вопрос №629594

Здравствуйте! Я с 2 детьми проживаю в одной из комнат в 2комнатной коммунальной квартире, мы здесь только прописаны, собственником комнаты является мой отец. Собственником соседней комнаты являлся сосед, он был прописан там один. Он недавно умер. У него осталась 7летняя дочь, в данный момент она в приюте. Имеют ли право родственники покойного, не являясь опекунами дочери, сдавать его комнату внайм без согласия соседей (т.е.нас)?

май 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не имеют. Распоряжаться владеть и пользоваться комнатой имет право только её собственник. А учитывая, что квартира коммунальная и имеет двух собственников (один из которых умер), на найм комнаты квартирантами должны были спросить письменое согласие всех собственников т.е. согласие вашего отца. В связи с чем обратитесь к участковому с жалобой. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший!

    май 10, 2013 г.