Юриспруденция

Здравствуйте!У моего мужа от предыдущей... - Красноярский край - вопрос №630346

Здравствуйте! У моего мужа от предыдущей семьи есть 2 ребенка, и внашей семье родился недавно ребенок.Сколько процентов от зарплаты он обязан платить на 2 детей от предыдущего брака?

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ алименты на 2 детей взыскиваются в размере одной трети. Однако если и вы подадите на взыскание алиментов на ребенка и себя до достижения ребенка 3-х летнего возраста, а после муж обратиться в суд об уменьшении установленного судом размера алиментов, то суд может уменьшить размер алиментов с учетом материального или
    семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    май 11, 2013 г.