Юриспруденция

Договор дарения. - вопрос №630449

<span>Договор дарения на квартиру был составлен в 2012 году, но не был зарегистрирован в рег.палате. Сейчас его можно зарегистрировать? Будут ли начислены штрафы? Считается ли договор действительным в 2013 году? И как поступить в данной ситуации?</span><strong></strong>

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Вы можете зарегистрировать договор купли продажи в 2013 году и он будет считаться заключенным после государтсвенной регистрации. Штрафов никаких не будет. Если же одна из сторон уклоняется от государственной регистрации то другая в праве обратиться с иском в суд о признании права собственности из договора купли-продажи. На основании решения суда будет регистрироваться сделка

    май 11, 2013 г.