Юриспруденция

ТРУДОВАЯ КНИЖКА - вопрос №630759

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, САМА ЯВЛЯЮСЬ ГР РФ.МОГУ ЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ЗАПИСЬ ПО СТАРОЙ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ.ИЛИ НАДО ОБЪЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕСТИ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Чинара!

    В настоящее время на территории России действительны две формы трудовых книжек: образца 1974 г. и 2004 г. Киргизская Республика входила в состав СССР. Следовательно, если иностранный гражданин предоставляет трудовую книжку образца 1974 г., заводить новую нет необходимости. В случае отсутствия у иностранного гражданина трудовой книжки установленного образца работодатель должен завести на работника новую трудовую книжку (смотрите также письмо Федеральной службы по труду и занятости от 15.06.2005 N 908-6-1).

    Если Вам нужна более подробная консультация по трудоустройству и оформлению документов обращайтесь с удовольствием отвечу.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.
    с уважением, Татьяна.

    май 11, 2013 г.