Юриспруденция

Добрый день! подскажите пожалуйста, такая... - вопрос №630775

Добрый день! подскажите пожалуйста, такая ситуация, развод, имеется в собственности квартира, купленная в браке, могу ли я претендовать на половину ее стоимости?  А если вдруг квартиира не будет продаваться, как в такой ситуации делется имущество?

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    в иске о разделе имущества вы будете просить разлделить имущество и выделит вам вместо доли деньги. Суд взыщет деньги, но муж, который станет собственником квартиры не обязан ее продавать. И если он не захочет вам выплатить всю долю полностью, то будете вы с него получать по частям

    май 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы можете, в судебном порядке, разделить имущество приобретённое в браке по 1/2 каждому. Свою долю вы можете продать, соблюдая право первоочередного выкупа доли сособственником (мужем), тогда получите деньги не частями.

    май 11, 2013 г.

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Все имущество при раздели делится между супругами поровну. если оно приобреталось в браке.

    Не забудьте поставить оценку.

    май 15, 2013 г.