Юриспруденция

Здравствуйте Наш брак не был... - Тюменская область - вопрос №630987

Здравствуйте. Наш брак не был зарегистрирован, могу ли я взыскать алименты на ребёнка с «мужа»?

май 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Александра! Если Ваш гражданский муж добровольно признал отцовство и записан отцом ребенка, то, приложив к заявлению в суд копию свидетельства о рождении ребенка, Вы вправе взыскать с отца ребенка алименты на содержание ребенка.

    В противном случае, Вам придется сначала в судебном порядке установить отцовство, а после этого, при положительном решении, обращаться с заявлением о взыскании алиментов.

    Всего доброго!

    май 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно можете. Для этого нужно обратиться в суд с иском о взыкании алиментов. Но это в случае если он признал отцовство. Если же он не признал отцовство и не записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка, нужно будет подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший.

    май 11, 2013 г.