Юриспруденция

здраствуйте, у меня такая ситуация:взял... - Новосибирская область - вопрос №631158

здраствуйте, у меня такая ситуация: взял займ, потом мкеня уволили с работы пошла просрочка, дело мое переданно колекторам, угражают что подадут документы в суд уголовной ответственностью что делать? на данный момент должен 30 000 рублей, хотя брал всего 5 000!!!

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Никто, никуда и ничего подавать не будет — пустые угрозы. Просрочка выплат по кредиту не является уголовным преступлением. Посылайте всех коллекторов… в суд.

    май 12, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Владислав, в случае если в действиях заемщика был умысел взять кредит и не отдавать его, то в данных действиях усматриваются действия ст.159 УК РФ (мошенничество)… но это конечно необходимо доказать...

    Насчет таких больших начислений, которые Вам выставляют коллекторы, то данную сумму можно уменьшить… если у Вас возникнет желание, то обращайтесь, проконсультирую...