Медицина

Решено

Закрыт

Головная боль - вопрос №63148

Здравствуйте! У меня небольшая проблема — от нервов и постоянного недосыпа всё время болит голова. Кроме таблеток парацетамола и любых других лекарств, содержащих его, ничего не помогает. Слышала, что пить парацетамол очень вредно — возможность возникновения любого рака.

Скажите, пожалуйста, так ли это??

И какими ещё лекарствами похожего действия можно попробовать пользоваться, не боясь заработать такое опасное заболевание??

P.S.: Анальгин, баралгин, цитрамон, кофеин,каффетин, найз, миг, ибупрофен и содержащие его — не помогают.

Заранее большое спасибо

март 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Краснов

    Медицина

    парацетамол достаточно вреден для почек,но анальгин вооще сплошной яд,его в европе давно не применяют,только в снг он разрешен.возможно у вас мигрень и необходимо принимать не обезболивающие,а препараты от мигрени,ведь не будете же вы постоянно снимать симптомы,нужно искать причину и ее устранять,тогда боли регулярные иссчезнут.

    март 5, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы проводите симптоматическую терапию и загоняете своё Здоровье в угол!!! Опять вера в Кремлёвскую таблетку!!!(((((((((

    Да никогда Вы Природу не обманете!!!!!!!!!

    Она Вам симптомами показывает,кричит: ПОЧИСТИТЕ ОРГАНИЗМ,НАЛАДЬТЕ СОН И ОТДЫХ(режим) и всё встанет на свои места!!!

    Парацетамол-не более 5 дней или зрарботаете гастрит и язву!!!

    Аналгин-грубо нарушает сердечный ритм!!!

    И вообще все лекарства - яд для печени!!! Применение лекарств оправдано только при экстренной терапии!!!

    Много Вы медведей и лис видели в аптеке??? Или аптек в лесу??? Люди делают бизнес на лентяях и неграмотных!!!

    Чай: мята с мелисой-вот идеальное Природное снотворное!!! И тёплый душ - унесёт любой негатив!!!

    Гёте в 40 был конченым неврастеником,но взял себя в руки и прожил более 80 лет здоровым человеком!!!

    Беритесь за своё Здоровье!!!

    С уважением.

    март 5, 2011 г.