Юриспруденция

Скажите пожайлуста я хочу купить... - вопрос №631572

Скажите пожайлуста я хочу купить квартиру но так как я прописан у родителей выписаться от туда не могу.Я хочу чтобы в новой квартире была прописана жена но чтобы и она не могла меня кинуть! Могу ли я быть прописан в одном месте а владельцем квартиры в другом или может какой другой вариант! И на какие документы в первую очередь стоитобратить внимание при покупки! За ранние большое спасибо за ответ!

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    квартира купленная в браке делится при расторжении пополам. Если не хотите делить квартиру с женой, перед покупкой заключите брачный контракт, где пропишите, что все приобретенное недвижимое имущество будет принадлежать тому, на кого будет зарегистрировано.

    май 12, 2013 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    Собственнику не обязательно прописываться в новой квартире. Его право на квартиру основано на собственности.

    май 31, 2013 г.

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Дмитрий, да Вы можете быть прописанным Зарегистрированным по месту жительства)в одном месте, и быть собственником любых других квартир и жилых помещений. Наличие регистрации других лиц в принадлежащих Вам на праве собственности квартирах вАм ничем не грозит и Ваших прав не ущемляет. Вы только обязаны будете оплачивать коммунальные услуги, в том числе и за количество проживающих лиц. При покупке обязательно обратите внимание на документы, подтверждающие право собственности продавца, наличие в квартире прописанных лиц, всех имеющихся обременений( ипотека, бывшие члены семьи собственника, не участвовавшие в приватизации, но сохранившие право пользования при перемене собственника ).

    май 31, 2013 г.