Юриспруденция

Здрвавствуйте Я работаю на жд... - вопрос №631658

Здрвавствуйте… Я работаю на жд проводником… мне дали подписать заявление о том, что я согласна, в период массовых летних перевозок с 1 июня по 30 сентября работать в условиях особого режима времени отдыха с сокращенным междусменным отдыхом, с оплатой за фактически отработанное время(включая часы работы «в особом режиме»). Имею ли я право не подписывать??? а работать в обычном режиме?

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.101 ТК РФ особый режим работы, есть ни что инное как ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя
    при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников. Если в трудовом договоре или в коллективном договоре или в соглашении или в приказе работодателя оговорено, что вас могут переводить на ненормированный рабочий день, то отказаться вы не можете, т.к. это будет нарушеним условий трудового договора (контракта) и вас могут уволить по ст. 84 ТК РФ и п. 7 ст.77 ТК РФ. Всего доброго!

    май 12, 2013 г.