Психология

Как жить с грузом? - вопрос №631697

Добрый вечер! Подскажите, как себя вести… Уже полтора года встречаюсь с молодым человеком, у которого была семья и есть ребенок. Мы познакомились в период, когда их отношения совсем разваливались… у нас закрутился бурный роман… все стало серьезно… мы живем на расстоянии, постоянно мотаемся друг к другу (я временно работаю в командировке за границей). Да и познакомились мы в интернете. Нувот все закрутилось у нас, через полгода он переехал к родителям жить, еще через полгода подал на развод… Эти шаги я очень ценю… Но очень тяжело от его правильности в отношении сына… и вообще прошлой жизни. Сыну почти 3 года, так вот он так активно участвует в его жизни… каждый день звонит, ездит насколько раз в неделю, каждый выходной проводит с ребенком, ну хоть один выходной, дает каждый месяц большие деньги в ту семью, покупает дорогие игрушки, подарки и одежду… Хотя он не миллионер, но больше 70% зарплаты отдает туда… плюс, что больше всего огорчает меня, что он дарит подарки своей бывшей жене, на Новый год, день рождения и 8 марта… называя это просто знаками уважения матери его ребенка… и говорит что так будет делать всегда… хотела бы спросить у вас как к этому нужно относиться? или как научиться с этим смириться??? Я скоро возвращаюсь из командировки, планируем жить вместе(хотя опыт совместного сожительства был, а именно месяца 3). Жили мы хорошо, пока я не пыталась показывать характер и говорит что мне не нравится… а именно каждую субботу он там… и говорит что в будущем будет также пока сын маленький… как быть? Как научит мириться с этим или как объяснить ему, что так не должно быть… хотя бы через неделю, и иногда по будням… но не каждые же выходные… плюс эти подарки… они почему-то меня угнетают… я ничего не хочу сказать, что дарит мне оооочень хорошие подарки и романтику и знаки внимания… но вот это чрезмерное участие в прошлой жизни меня очень, во-первых обижает, во-вторых угнетает… я его ооочень люблю, мы с ним просто идеально подходит друг другу… это понятно по всему… и в отношениях, и постели и в увлечениях… мы вообще очень открылись по жизни благодаря друг другу… но как научиться жить с этим грузом… я вроде понимаю что я сама на это все согласилась, и он мне всегда это говорит… можно сказать даже упрекает… но он думает что если я согласилась на этот факт то я согласна на все.......

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Amira

    77-й в Психологии

    Маргарита, с вашим Мч все предельно ясно, он хочет принимать участие в жизни своего ребенка и открыто об этом говорит, а не бегает в тайне от вас  к ребенку, и это нужно принять как данность, если вы хотите сохранить отношения. Когда он уходит в субботу займитесь своими личными делами: встретьтесь с друзьями, прогуляйтесь по магазинам, почитайте книгу, в общем найдите себе занятие, которое вам интересно. таким образом вы покажете вашему МЧ, что уважаете его прошлое и вам без него тоже есть что делать, на нем свет клином не сошелся, обычно мужчины ожидают, что пока он занимается с детьми его новая жена сидит дома, грустит и ждет его возвращения. Если вы ему покажете, что вам и с ним и без него хорошо, возможно ему захочется проводить с вами больше времени.