Медицина

Дерматит. Как с ним бороться? - вопрос №63173

Здравствуйте. У меня хронический дерматит, сухая кожа на всем теле, есть морщины на руках. Иногда кожа зудит. Расскажите пожалуйста как с ним бороться?Просто стесняюсь этой болезни, и не могу свободно раздеться летом.

Вопрос задан анонимно март 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Краснов

    Медицина

    дерматит-это воспаление кожи по-народному,любое воспаление чем-то вызвано,аллергическим агентом,возможно микрофлорой,а может и повышенный сахар в крови дает сухость,сначало нужно найти причину и только устранив ее вы добьетесь результатов,вам необходимо обратиться к дерматологу,не стесняйтесь,ведь кожа,как и слизистая-это показатель здоровья организма,возможно сбой в какой-то системе,его и нужно искать,использование разного рода увлажнителей и смягчителей только временно замаскирует проблему

    март 5, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Гиперкератоз-это не заболевание,это симптом!!!

    Во первых: смотрим печень и чистим её,так же смотрим желчный пузырь(песочек,камни),щитовидную железу,делаем сахарную кривую.

    Во вторых налаживаем работу кишечника с помощью введения в рацион овощных салатов ежедневно!!! Если есть проблемы со стулом(запоры) однозначно отказываемся от белого хлеба!!!!!!!!! На ночь-кефир с фруктозой ежедневно!!!

    Проверяемся на гельминты,грибковые заболевания, исключаем интоксикации,(даже готовьте на очищенной воде). Мылом пользуетесь только детским и глицериновым.

    Бархатной кожу делают маски с толокном(овёс),руки смягчайте касторовым маслом.

    март 5, 2011 г.